Вакцинация против гриппа!

В соответствии с письмом ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 22 Нижегородского района» от 23.08.2017 № 584, управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода доводит до Вашего сведения о начале кампании по вакцинации детского населения против гриппа.

На основании пункта 4 постановления главного санитарного врача Нижегородской области от 17.08.2017 №237 «О проведении прививок против гриппа населению Нижегородской области в эпидемический сезон 2017/2018г.г», просим принять участие в проведении мероприятий данной кампании.

В ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 22 Нижегородского района» имеется вакцина «Совигрипп» в необходимом достаточном количестве.

Начальник управления образования И.С.Крючков

Уважаемые родители!

Для предотвращения массового заболевания детей в период подъема заболеваемости гриппом с 14.08.2017года проводится плановая иммунизация детей вакциной «Совигрипп».

Грипп - острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой.

Переболев гриппом (чаще всего тяжело), ребенок приобретает иммунитет к нему. Однако проблема заключается в том, что вирус все время меняется, так что выработавшиеся ранее антитела (защитные специфические белки, направленные против возбудителя) не в полной мере защитят даже уже переболевшего гриппом от нового варианта вируса.

Осложнения гриппа: пневмония - воспаление легких, отит - воспаление среднего уха (иногда переходящее в менингит - воспаление оболочек мозга), поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной системы.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцинацию против гриппа как единственный реальный способ уберечься от этой инфекции привитому и возможность создания коллективного иммунитета.

Исходя из вышесказанного, поликлиника рекомендует привить детей от гриппа для того чтобы избежать тяжелого заболевания гриппом и предотвратить возможные развивающиеся осложнения.

Своевременная иммунизация – лучшая профилактика!

В МБДОУ «Детский сад №439» уже начата вакцинация воспитанников.

На 29 августа 20107 года привито порядка 30% детей.