Условия организации обучения и воспитания

воспитанников  с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Условия

2017-2018 уч.год

Наличие

Наличие воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

20 чел.

Обеспечение доступа в здания организации, для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья ( наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.)

Не обеспечен

Обеспечение условий питания.

Обеспечены

Обеспечение условий охраны здоровья.

Обеспечены

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Не обеспечен

Обеспечение доступа к электронным  образовательным  ресурсам.

Обеспечены

Наличие и использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Интерактивная доска, проектор, компьютеры, ноутбуки, сканер, принтер

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов.

Предоставление  специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование

Не предоставляется

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам  необходимую техническую помощь

Не предоставляются

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации ( концерты и т.д.)

Наличие

Оказание психологической и другой консультативной помощи воспитанникам  с ограниченными возможностями здоровья